Cerámica vidriada/
      Glazed Ceramics

  1. Josefina Chaclán de Pacheco,
      15 Av. 3-17 Zona 2

  2. Argentina vda. De López T.
      9 Av. C-58 Zona 2

  3. Francisco Gutiérrez
      8 Av. D-05 Zona 2

  4. Augusto Efraín Sapón
      Calle "C" 3-34 Zona 1

  5. Alfarería Recuerdo de Nuestra       Raza  Catarina Vda. de López T.
      Calle "C" 1-46 Zona 1

  6. Alfarería Ceramano
      Julio López Cutz
      Calle "C" 1-46 Zona 1

  7. Luis Abelino Sapón
      Calle "C" 0-15 Zona 1

  8. Lorenzo Tumax
      1 Av. "B" B-22 Zona 1

  9. Jorge Tacám Pérez
      6 calle 11-47 Zona 3

  10. Gabriel Nicolás Ixcaquic C.
         7 Calle 11-34 Zona 3

  11. Carlos Ixcaquic Castro
         7 Calle Final 7-34 Zona 3

  12. Gregorio y Manuel Pérez Cano
         8 Calle 12-38 Zona 3

  Cerámica Pintada/
     
Painted Ceramics

   13. Celso Elías Ixcaquic Tzul
         11 Ave 10-48 Zona 2  

  14. Alfarería Candelaria
         Sebastián Isxaquic Tzul
         11 Av. 10-48 Zona 2 



  15. Miguel Ixcaquic Tzul
        11 Av. 10-48 Zona 2    

  16. José Tiburcio Ixcaquic Tzul
        11 Ave 10-48 Zona 2

   17. Julio Pedro Ixcaquic Tzul
         11 Av. 10-48 Zona 2

   18. Lucas Juan Menchú
         Calle "B" B-116 Zona 1

   19. Marta Lidia Tzoc de Menchú
          Calle "B" Zona 1

   20. Mateo Ramón López
         1 Av. A-46 Zona 1

   21. Pedro Gutiérrez Batz
          Calle "B" 0-05 Zona 1

   22. Nicolás Gutiérrez Batz
          Calle "B" Final Zona 1

   23. Carlos H. de León Cabrera
          3 Av. 5-12 Zona 4

   24. Carlos Poncio Tax
          6 Av. 5-23 Zona 4

  Tejidos / Textiles

  25. Tomasa Batz Poncio
         16 Ave. Final Zona 2

  26. Hermelinda N. Zapeta V.
        17 Av. Zona 2

  27. Federico Tzic
       16 Ave. Final Zona 2

  28. Félix Solís
       16 Ave. final Zona 2

  29. Tránsita Hernández A.
        12 Av. 0-2 Zona 2  

  30. Cruz Vicente Batz
        8 Av. D-27 Z0na 1

  31. Marcos Cutz
         Calle "C" 3-48 Zona 1



  32. Miguel Angel Cuá
         3 Av. A-23 Zona 1

  33. Gregorio Choxom García
         Calle "C" 3-20 Zona 1

  34. Angel Salomé Pérez Pérez
         4 Av. C-49 Zona 1

  35. Basilio Elíseo Gutiérrez
         Calle "C" 0-26 Zona 1

  36. Tomás Alberto García
         1 Av. "A" C-51 Zona 1

  37. Pablo Antonio Alvarez
         Calle "D" Final Esquina zona 1

  37. Pablo Antonio Alvarez
         Calle "D" Final Esquina zona 1

  38. Alberto Pedro Chaclán P.
         2 Calle 0-14 Zona 1

  39. Jorge Luis García G.
         2 Av. 1-12 Zona 1

  40. Teresa Eulalia García M.
         1 Av. 3-33 Zona 1

  41. José Fortunato Solís Tax
         1 Av. 3-22 Zona 1

  42. José Hernández Tax
         7 Calle C-529 Zona 4

  43. Agustín Tacám Pacheco
         1 Av. 6-37 Zona 4

  44. Zoila Floriridalma Say
         7 Calle 2-34 Zona 4

  45. José Florentín Rosales A.
        7 Calle 3-40 Zona 4

  46. Felipe Aguilar Tzoc
        6 Calle 3-33 Zona

  47. Camilo García Say
         7 Calle 5-38 Zona 4 

  48. Juan Loreto Sic
         12 Av. 7-27

 
 Cajetas y Juguetes de Madera/
     
Wooden Boxes and Toys

  49. Guillermo Méndez
         1 Av. "A" 7-29 Zona 4

  50 Jesús García
        7 Calle y 3 Avenida Zona 4

  51. Cruz Pedro Zapeta
         4 Av. 7-35 Zona 4













LINKS








 © 2000 larutamayaonline.com
All rights reserved.

       
· webmaster@larutamayaonline.com

LA  RUTA  MAYA  ONLINE.COM